Звоните и консультируйтесь:

Калькулятор расчета дома
Обратный звонок

Обратный звонок

Ваш запрос отправлен!

Готовьтесь рассказывать о доме Вашей мечты.
Мы умеем слушать. А главное - воплощать мечты. Обсудим все буквально через 10-15 минут. Держите телефон рядом:-)

Эксперт-журнал «ROCKnDOM» Стройка, проекты, ремонт и все, что с этим связано

16 экспертных ответа на Ваши вопросы

Собрались строить дом, но пока не знаем, сколько этажей нам нужно. Я хочу одноэтажный, жена настаивает на двух этажах. Как нам определиться? Что выбрать?

Правильный выбор этажности зависит от соотношения площадей дома и земельного участка. Частный дом это не только квадратные метры жилой площади, это еще собственный двор с хозяйственными постройками, бассейном, баней, детской площадкой, и т.д. Начните с планирования территории. Так вы определите пятно застройки исходя из ваших потребностей. Дальше, составьте список всех помещений дома и сложите их площади. Если пятно застройки и сумма помещений не совпадают, тогда есть смысл рассмотреть 2х этажную постройку. Если вам удастся привести их в соответствие, то ограничьтесь одним этажом. Существует мнение, что одноэтажное здание стоит дешевле. Это заблуждение.

 

  • площадь фундамента и крыши 1-эт здания равны основанию
  • площадь фундамента и крыши 2х-эт дома вдвое меньше (разница в цене ~30%)
  • у 2х-эт дома появляется перекрытие и лестница (плюс к стоимости ~10-15%)
  • площадь и объем кладки стен в обоих вариантах сопоставимы
  • устройство и отделка 2-го этажа обойдутся дороже (примерно на 15%) за счет дополнительных оплат за подъем материала и использование строительных лесов

От чего зависят сроки строительства? Меняются ли они в зависимости от сезона? Когда лучше начинать стройку и как избежать долгостроя? Какие существуют гарантии?

Сроки зависят от строительных объемов, сложности работ, места расположения земельного участка. Погодные условия и температура воздуха могут увеличить или сократить сроки строительства. Повлиять на скорость усадки бетона и набор монолитными конструкциями необходимой прочности. Затруднить возможность прохода и подъезда строительной техники, доставку строительных материалов. Мороз и летний зной не самое лучшее время для изготовления бетонных конструкций. Зато кладку можно выполнять в любых условиях, даже при минусовой температуре. Кровельные работы лучше начинать в период, когда предвидится минимальное количество осадков. Так как пиломатериал не должен быть переувлажнен.

 

  • Что бы избежать долгостроя необходимо придерживаться установленных норм и правил, соблюдать технические регламенты. Компания Rock-n-Dom предоставляет своим клиентам гарантии о соблюдении сроков строительства в виде подробного графика работ, который является частью договора. В случае нарушения графика клиенту выплачивается неустойка, в размере 2000 рублей/в день.

Наш бюджет ограничен. Как мы можем быть уверены, что исходная смета не увеличится в процессе строительства? Реально ли учесть все расходы заранее?

Точный учет всех расходов на строительство возможен при соблюдении некоторых условий: наличие у заказчика архитектурного проекта с разделами АР и КЖ. Своевременное финансирование строительства в процессе выполнения работ. Закупка строительных материалов заранее и в достаточном объеме.

Затраты на строительство бывают прямыми и непрямыми. К прямым затратам относятся материалы и работы, учтенные в сметной документации. Непрямые затраты – это внеплановые виды работ не учтенные в смете. Они могут возникнуть по объективным причинам в процессе строительства. К таким работам относятся: вызов спецтехники, заказ экспертизы, услуги госучреждений, охрана объекта, автономное водо/электро снабжение, и др.

 

  • Компания Rock-n-Dom дает своим клиентам гарантию, что исходная смета не увеличится в процессе строительства более чем на 15% своей стоимости. В противном случае, дополнительные расходы мы покроем за свой счет! Данное условие закрепляется отдельным пунктом в договоре.

Здесь Вы можете написать вопрос и даже не один:-)

Отправить вопрос

Ваш вопрос успешно отправлен!

Он обрабатывается нашими специалистами. Ответ будет опубликован в течении 24 часов.


Спасибо за интерес к ROCKnDOM.

Персональное предложение «Стоимость и сроки строительства»