RND №8: Типовой проект дома 10х14. Площадь 140 м2

RAL - международный цветовой стандарт. Получил широкое применение в промышленности, архитектуре и дизайне. Коллекция RAL насчитывает около 1625 цветов и оттенков. Все проекты домов Rock-n-Dom снабжены индексами RAL. Это сделано для удобства подбора окон, дверей, отделочных фасадных и кровельных материалов.

Просторный дом с тремя террасами, стиль Модерн
 
Тип дома: каркасно-каменный
Размеры: 10х14 м
Высота: 7.1 м
Площадь коттеджа: 140 м2
Общая площадь: 250 м2
Кол-во этажей: 2
Высота этажа: 2.8 м
Фундамент: монолитный
Стены: ракушечник
Каркас: 400х400
Перекрытие: монолитное
Крыша: плоская не эксплуатируемая
Перегородки: газоблок 100 мм
Стиль: Модерн
 
Стоимость строительства  6,700,000 ₽
*Нажмите на кнопку для выбора комплектации

Дом с тремя террасами в стиле Модерн. Для людей ценящих простор и открытые пространства

Что такое каркас здания?

В каркасно-каменном строительстве применяют цельно монолитные конструкции. Каркас здания – это объемная конструкция выполненная из металла и стальной арматуры. Готовую связанную конструкцию замыкают в опалубку и заливают бетоном требуемой марки. В состав каркаса здания входят железобетонные фундаменты, колонны, сейсмопояса, балки-ригели, межэтажные перекрытия, оконные, и дверные перемычки. При наличии в проекте цокольных или нулевых этажей их также изготавливают из монолитного железобетона, или блоков ФБС. К каркасу относят балконы и террасы.

Рекомендовано для регионов с сейсмикой 6-9 баллов

План помещений

Просторный двухэтажный дом с универсальной планировкой, для жизни и приема гостей

Дом идеально подойдет для семьи с детьми, любящей проводить время на свежем воздухе, ведущей здоровый и активный образ жизни. Особенностью дома является наличие сразу трех террас, что дарит возможность как уединиться с чашкой кофе, так и устроить подвижные игры с малышами или уютные посиделки с друзьями. Максимум пользы, удобства и, конечно, удовольствия, практически не выходя из дома!

Площадь помещений и террас 1-го этажа:

 

Тамбур - 5 м2
Коридор - 3 м2
Гостиная-кухня-столовая - 32 м2
Техническое помещение - 4 м2
Спальня №1 - 9 м2
Спальня №2 - 18 м2
Ванная комната - 5 м2
Терраса - 22 м2

Проект RND №8. Общая площадь помещений 1-го этажа – 110 м2

«Эстетику» проекта RND №8 дополняет тщательно продуманная конструктивная часть. Для дома выбран оптимальный ж/б каркас 400х400 мм. Стены заполнены камнем-ракушечником — самым теплым крымским материалом, обеспечивающим лучшую по сравнению с доступными аналогами шумоизоляцию. Фундамент монолитный, ленточный, шириной 500 мм и глубиной — от 700 мм. Внутренние перегородки – из газобетонного блока, толщиной 100 мм. Дом обладает необходимой для Крыма сейсмоустойчивостью и может быть построен на любом виде грунта в любой части полуострова.

Площадь помещений и террас 2-го этажа:

 

Холл-коридор - 11 м2
Детская комната - 22 м2
Ванная комната - 7 м2
Гардеробная - 5 м2
Спальня №3 - 8 м2
Терраса - 22 м2
Терраса - 30 м2

Проект RND №8. Общая площадь помещений 2-го этажа – 53 м2

«Главным» помещением первого этажа является просторная кухня-гостиная с выходом на одну из террас. В теплое время года вы легко сможете перенести трапезу на улицу, сделав это доброй семейной традицией — как принято, к примеру, у знающих толк в еде и отдыхе итальянцев. А холодной зимой помещение будет наполнено светом благодаря большой площади остекления. Также на первом этаже расположились две спальни (одну из которых можно сделать гостевой или преобразовать в кабинет) и санузел.

Внешний вид и отделка стен

Дизайн фасада — элегантный и лаконичный — позволяет дому стать частью любого ландшафта, не нарушая его. Такие «основательные» материалы, как дерево и камень, перемежаются во внешней отделке с большим количеством стекла (панорамные окна, ограждения террас). Это добавляет строению необходимого «воздуха», отчего дом довольно большой площади с правильными геометрическими формами кажется легким и даже изящным. Использование технологии вентилируемого фасада позволяет легко варьировать материалы, применяемые в отделке дома. Кроме того, «дышащий» фасад поможет вам навсегда забыть о сырости и плесневых грибах. Экологичность постройки — важное условие безопасности и здоровья всей семьи.

Две просторные террасы из гостиной и спальни

Дополнительная терраса из гостевой спальни

«Сердцем» второго этажа является большая детская, из которой также предусмотрен выход на террасу с безопасным ограждением. Такую планировку по достоинству оценят те родители, у которых не всегда есть время и возможность устраивать детям дальние продолжительные прогулки. Терраса станет отличным местом для игр или дневного сна малышей. Кроме детской, на втором этаже располагаются дополнительная спальня с примыкающей к ней третьей, самой большой террасой (также на нее доступен выход из коридора) и, конечно, обязательные ванная и гардеробная комнаты.

В проекте «RND №8» учтена возможность строительства дома "под ключ" с чистовой внутренней отделкой, устройством коммуникаций и меблировкой. Стоимость отделочных материалов часто меняется, поэтому актуальную цену уточняйте дополнительно. Проект является абсолютно адаптивным. Подходит для строительства практически на любых грунтах в условиях Крыма и Севастополя. При условии строительства дома "под ключ" вы можете поменять: вид крыши, цвет фасадов, размеры окон, отделочные и кровельные материалы.

  • Оставьте заявку. Мы позвоним в течении часа и уточним детали. Договоримся о встрече
  • В течение двух дней подготовим график работ и договор на строительство
  • Адаптируем выбранный проект под условия на участке. Учтем ваши пожелания
  • Подготовим земельный участок и начнем строительство

Другие проекты RND